Посольство РФ в США: Запад тиражирует фальшивки о российской армии и «не замечает» бомбардировок Донбасса

«Недопустимыми спекуляциями» назвали российские дипломаты заявления так называемых правозащитников из НПО Amnesty International и других подобных структур. Так в посольстве РФ в Соединённых Штатах прокомментировали выступления псевдоэкспертов, которые обвинили Москву в том, что её действия на Украине якобы противоречат нормам международного гуманитарного права. Об этом дипмиссия сообщает на своей странице в «Телеграме».
Все обвинения российских военных в том, что они якобы совершают преступления на Украине, являются лживыми, а заявления о проведении «нового Нюрнбергского процесса» в их отношении дипломаты считают спекулятивными.
Российским военным пришлось встать на защиту мирных жителей Донбасса от нацистов, подчеркнули в посольстве. Также в дипломатическом представительстве РФ напомнили, что поддержку украинским националистам оказывают Вашингтон и власти многих европейских стран. «Коллективный Запад» пропагандирует человеконенавистнические идеи, говорится в комментарии посольства.
Именно США, прикрываясь предлогом о защите свободы слова, из года в год голосует против принятия Генеральной ассамблеей ООН резолюции, осуждающей героизацию нацизма. Как сообщал «Русский мир», такую резолюцию наша страна предлагает каждый год, и всегда против документа выступают Соединённые Штаты. В последнее время примеру своих покровителей следует Киев.
Сейчас, когда некоторые страны захлестнула агрессивная русофобия, организация Amnesty International и другие занимаются обслуживанием интересов местного правящего класса, уверены российские дипломаты. По их словам, по этой причине распространяются фальшивки о том, что российская армия якобы применяла кассетные боеприпасы против жителей Харькова. Поэтому же «правозащитники» молчат о жертвах украинских бомбардировок в жилых районах Донецка при помощи западных снарядов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302032/

Похожие материалы