Владимир Путин выступает на ПМЭФ с оценкой ситуации в мире

Президент РФ Владимир Путин по традиции принимает участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает ТАСС. Выступление российского лидера пришлось отложить на более поздний час из-за того, что интернет-ресурсы форума подверглись кибератаке.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что массированные нападения на IT-инфраструктуру форума начались ещё накануне, к сегодняшнему дню они стали активнее.

Он отметил, что своё выступление на форуме Владимир Путин готовит лично. Глава государства считает мероприятие очень ответственным. Дмитрий Песков пообещал, что Президент оценит всё, что происходит в мире, и поделится своим видением будущего.

Много внимания глава государства уделит процессам в экономике России и в глобальном мире. Сейчас экономическая сфера зависит от политики. Президент расскажет, каким образом геополитическая ситуация оказывает влияние на экономику, о том, что необходимо предпринять в условиях, когда антироссийская политика со стороны Запада становится всё отчетливее. Также он поделится, как Россия ведёт поиск новых друзей в других частях мира.
«Несмотря на то, что сейчас против нашей страны началась абсолютно беспрецедентная экономическая война, всё-таки все наверняка с большим вниманием будут слушать выступление Путина», — сказал Дмитрий Песков.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302094/

Похожие материалы