Специальная военная операция на Украине: главное за 14 июня

За прошедшие сутки ударами российских ПВО были сбиты вертолёт и самолёт противника. ВС РФ ликвидировали два склада снарядов и других боеприпасов, расположенных на территории ЛНР. Ударами высокоточных ракет разбомбили три взвода ракетных систем залпового огня (РСЗО) «Град», которые базировались в ДНР и ЛНР, сообщает ТАСС
В Министерстве обороны РФ рассказали, что всего было ликвидировано больше двухсот самолётов, больше 1200 беспилотников. Число уничтоженной бронетехники перевалило за три с половиной тысячи единиц. Кроме того, уничтожено больше полутысячи установок РСЗО.
Как сообщал «Русский мир», пять жителей Донецка стали жертвами украинских снарядов за последние сутки. Ранения различной степени тяжести получили тридцать девять человек. Накануне столица Донецкой народной республики подверглась самому масштабному обстрелу за весь период, начиная с 2015 года. В городе практически не осталось районов, которые были бы безопасны. Обстрел Донецка продолжался непрерывно в течение шести часов.
В Макеевке от украинских снарядов получили ранения четверо мирных жителей, в Горловке погиб один человек. Ещё один мирный житель в селе Кирилловка.
Украина обстреляла и российскую территорию. При атаке на село в Брянской области были ранено несколько человек. 
В Минобороны РФ отметили, что больше трёх десятков украинских военных, которые решили сдаться, были расстреляны заградотрядами, состоящими из радикальных националистов. Они открыли огонь в Новомихайловке по военнослужащим 54-й бригады ВСУ.
Украинским боевикам, заблокированным на территории химического комбината «Азот» в городе Северодонецке, предложили сдаться. Для эвакуации мирных жителей с утра завтрашнего дня там начнёт действовать гуманитарный коридор.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301973/

Похожие материалы