Свыше 800 тысяч жителей Донбасса стали гражданами России в упрощённом порядке

Более восьмисот тысяч жителей республик Донбасса получили российское гражданство в упрощённом порядке, такая возможность появилась у них три года назад благодаря соответствующему указу Президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС
О численности жителей Донецкой и Луганской народных республик, получивших российские паспорта в рамках облегчённой процедуры, объявили в Министерстве внутренних дел России. В ведомстве отметили, что отклонялись от предоставления упрощённого варианты менее одного процента обращений о гражданстве. Сообщается о том, что сейчас продолжается процесс приём жителей ДНР и ЛНР в российское гражданство согласно указу российского президента от 24 апреля 2019 года.
«Русский мир» сообщал о введении в мае текущего года упрощённой процедуры получения российского гражданства для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из ДНР, ЛНР и Украины. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин.
Также глава государства упростил порядок получения паспортов для жителей Херсонской и Запорожской областей Украины. В субботу, 11 июня, в Мелитополе и Херсоне выданы первые российские паспорта тем, кто присоединился к числу граждан нашей страны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301909/

Похожие материалы