Международный молодёжный форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге

Оренбург вновь принимает международный молодёжный форум «Евразия Global», пишет газета «Аргументы и факты». Масштабное событие, которое объединяет молодых людей из России и из-за рубежа, проходит в седьмой раз. Форум продлится до 14 июня.

По словам организаторов, к ним поступило больше тысячи заявок из семидесяти стран. К участникам присоединились порядка половины. Среди них молодые лидеры, специалисты и профессионалы в сфере международного молодёжного сотрудничества, заинтересованные во взаимодействии с молодёжью из других стран. Они будут работать по различным направлениям — «Добро», «Медиа», «Карьера», «Соотечественники».

В МИД РФ отметили, что участниками форума станут несколько десятков соотечественников, проживающих в разных странах.

Форум является эффективной платформой, которая позволяет молодым лидерам полностью раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал.

Как сообщал «Русский мир», участвовать в «Евразия Global» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места проживания. Среди них иностранцы, которые заинтересованы в развитии сотрудничества с ровесниками из нашей страны, российские соотечественники, специалисты в сфере международного молодёжного сотрудничества, а также авторы проектов в этой же сфере.

Участники встретятся с экспертами, государственными деятелями, учёными, посетят партнёрские площадки и поделятся своими кейсами. Также их ждёт широкая культурная и насыщенная досуговая программы.

В рамках форума молодые россияне смогут представить свои проекты на грантовый конкурс, который проводит Росмолодёжь. Максимальный размер гранта достигает полутора миллионов рублей. Для молодёжи из-за рубежа конкурс проводит Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301785/

Похожие материалы