Массовые задержания мигрантов прошли в ТЦ «Гринвич»

В Екатеринбурге очевидцы выложили в сеть, как полиция выводит из ТЦ «Гринвич» толпу мигрантов. Большинство были в форме обслуживающего персонала ТЦ, но свердловчане рассказывают, что забирали и продавцов. В полиции прокомментировали происходящее запланированным рейдом.

«Данных граждан доставляют в территориальные ОВД для установления личности, проверки законности пребывания в Свердловской области, а также с целью установить, не значатся ли они в розыске за ранее совершенные правонарушения и преступления, в том числе на своей исторической родине», — рассказал пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Мы рассказывали, что 25 мая на Сортировке в Екатеринбурге полиция устроила тотальную проверку иностранных граждан на предмет соблюдения миграционных законов. До этого канал незаконной миграции перекрыли сотрудники ФСБ. За организацию незаконного въезда в Россию 179 граждан Юго-Восточной Азии двое мужчин получили по два года колонии.

Спустя трое суток в больнице № 36 умер екатеринбуржец Алексей Кузнецов. 2 июня его супруге сообщили, что мужчина скончался в реанимации. Алексей Кузнецов оказался в больнице после нападения на него толпы мигрантов.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/48765800/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы