Москва и Луганск стали побратимами

Москва и Луганск стали городами-побратимами, сообщает ТАСС. Подписи под декларацией поставили мэр российской столицы Сергей Собянин и глава луганской администрации Манолис Пилавов. Церемония состоялась в ЛНР в пятницу, 3 июня.

Сергей Собянин пообещал, что Москва поможет восстанавливать объекты социальной инфраструктуры Луганска и Донецка. По его словам, уже начали обсуждать планы работ, чтобы наладить мирную жизнь для луганчан.

Нужно ремонтировать учебные заведения и больницы, восстанавливать жилые дома. Требуется работа на объектах инженерной инфраструктуры, газопроводах, электрических сетях. Также надо строить современные дороги.

Города-побратимы планируют развивать и углублять взаимодействие в научной, транспортной сферах. Совместно будут развивать социальную защиту населения, здравоохранение, образование.

Работы предстоит много, заверил Сергей Собянин. Но он не сомневается, что всё будет сделано, планы реализуются совместно с правительством ЛНР и при поддержке жителей Луганска.

Мэр российской столицы побывал на нескольких объектах, где работают специалисты из Москвы. Ранее в ЛНР приехали полторы тысячи человек. Они привезли с собой полтысячи единиц различной строительной техники.

Сергей Собянин пообщался с местными жителями, представителями сферы образования города и предложил им дать свои идеи по благоустройству территории.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301650/

Похожие материалы