Представители 115 стран примут участие в Петербургском международном экономическом форуме

До начала Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) остаётся две недели, но уже сейчас известно, что участниками мероприятий его программы станут представители ста пятнадцати стран. В оргкомитете назвали это доказательством востребованности и популярности масштабного события, сообщает ТАСС.

В этом году ПМЭФ отмечает четвертьвековой юбилей, за годы своего существования он превратился в эффективную платформу для обсуждения актуальных проблем и вызовов, появляющихся перед современным миром. Кроме того, на форуме складывается атмосфера, благоприятная для налаживания кооперационных связей в условиях быстро меняющейся международной обстановки.

В Петербург приедут почти три тысячи бизнесменов и предпринимателей. Из них больше тысячи — руководители компаний. Очное участие в мероприятии подтвердили представители всех российских субъектов.

Как сообщал «Русский мир», выставки, концерты, спектакли и фестивали вошли в программу фестиваля культуры «Петербургские сезоны», который состоится в дни проведения ПМЭФ. По словам министра культуры России Ольги Любимовой, фестиваль является важной частью форума, он даёт возможность показать открытость и гостеприимство России.

В рамках «Петербургских сезонов» в Русском музее откроется ряд выставок, посвящённых юбилеям Петра Первого и художника Михаила Врубеля, а также другим темам. К 350-летию императора приурочат кинопоказ, гала-вечер и другие мероприятия. В штаб-квартире Русского географического общества будет работать экспозиция об освоении Арктики.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301598/

Похожие материалы