Нижний Тагил и Луганск стали побратимами

Нижний Тагил и Луганск стали городами-побратимами, пишет «Российская газета». Нижний Тагил первым в России подписал договор о сотрудничестве с донбасским городом.
По словам Владислава Пинаева, который возглавляет российский город, инфраструктура Луганска имеет много общего с нижнетагильской. Оба города являются промышленными центрами. Конечно, сейчас Луганску приходится гораздо труднее, он на особенном положении. Но основу обоих городов составляет промышленность.
Владислав Пинаев подарил луганчанам расписной уральский поднос как символ широты возможностей: в художественном промысле соединились мастерство металлургов и творчество народных умельцев.
Перед подписанием соглашения представители тагильских металлургических и машиностроительных предприятий приехали в ЛНР, чтобы наметить направления сотрудничества. В частности, возможны поставки продукции Алчевского металлургического комбината на крупнейшие заводы Нижнего Тагила. Не менее актуальны и гуманитарные связи.
По словам главы администрации Луганска Манолиса Пилавова, хочется, чтобы луганские артисты поздравили Нижний Тагил с юбилеем. Город будет отмечать 300-летие в конце лета.
С начала спецоперации жители Нижнего Тагила отправили в ЛНР десятки тонн гуманитарной помощи. На очереди восстановление коммунального хозяйства и благоустройство улиц.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301381/

Похожие материалы