Россия развернула в Мариуполе мобильные информационные комплексы

Три информационных комплекса начали работать в Мариуполе, сообщает сайт МЧС России. Их деятельность обеспечивают специалисты МЧС РФ. В ведомстве напомнили, что уже три месяца жители города остаются в информационном вакууме. Связь невозможно обеспечить из-за отсутствия электричества. Это положение призваны исправить информационные комплексы. Один из них установлен стационарно, два других объезжают город. Они останавливаются на разных улицах и транслируют новости на протяжении двух часов.

Кроме того, такие комплексы направили в Краснолиманский район и Волноваху. Жители могут услышать и увидеть новостные телепередачи как российских, так и местных каналов. Новости дополняет справочная информация. Специальные передачи подготовлены и для детей, юным жителям ДНР показывают мультфильмы и сказки.

МЧС активно работает по доставке гуманитарных грузов. Жители Украины и Донбасса получают продовольствие, питьевую воду, лекарственные препараты, предметы первой необходимости. Всего в регион доставили больше двадцати двух тысяч тонн помощи.

Также МЧС занимается разминированием территории и разбором завалов, подвозом воды. Уже исследовано больше полутора сотен гектаров и обезврежено почти двадцать четыре тысячи взрывоопасных предметов.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301310/

Похожие материалы