Брошюры о военных преступлениях киевского режима распространят в разных странах

Брошюры, рассказывающие о военных преступлениях киевского режима, представили в Москве, пишет «Российская газета». Они предназначены для зарубежной аудитории. По словам главы Россотрудничества Евгения Примакова, до обычных людей, которые проживают в западных странах, подобная информация практически не доходит. Они живут в неведении и не знают, что же на самом деле происходит на украинской территории.

Содержание брошюр позволит таким людям понять, зачем были приняты Минские соглашения, кто входил в состав полка «Азов», деятельность которого запрещена в России, и чем «отличились» украинские неонацисты.

Зарубежное население запугивают различными страшилками о нашей стране, пояснил Евгений Примаков. Он пообещал, что брошюры выйдут не только на английском и французском языках, но и на чешском, венгерском, сербском, польском. Материалы будут находиться в свободном доступе как в печатном виде, так и в цифровом.

Спикер Госдумы Пётр Толстой напомнил, что «сила в правде, и эту правду надо распространять». Нужно, чтобы как можно больше людей знали и понимали, что происходит в Донбассе. Только факты могут стать противодействием давлению со стороны недружественных стран, уверен политик.

В брошюрах представлены неопровержимые свидетельства проявления и поощрения на государственном уровне нацистского режима на Украине, использованы фрагменты интервью, взятых у жителей Мариуполя и Волновахи. Кроме того, в них дана оценка событиям с позиций международного права.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301287/

Похожие материалы