В Челябинской области на сельхозпредприятии проверили трудовых мигрантов

В Челябинской области на сельхозпредприятии проверили трудовых мигрантов. Они работают в тепличных комплексах на территории Каслинского района. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Проверку проводили сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области. В ходе мероприятия полицейскими проверено более 20 иностранных граждан, которые занимались выращиванием овощных культур, на наличие разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности. В результате принятых мер стражами порядка выявлено и пресечено семь нарушений миграционного законодательства, в том числе четыре — связанных с незаконном осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. Полицейскими составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 18.10 КоАП РФ.

В отношении двух иностранцев судебным органом принято решение об их административном выдворении за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан. На нарушителей наложены административные штрафы в размере 14 тысяч рублей. В настоящее время полицейскими проводится работа по установлению работодателя для привлечения его к административной ответственности за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/politics/48693122/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы