Создан штаб по восстановлению освобождённых украинских территорий

Для восстановления Донбасса и освобождённых украинских территорий создан специальный штаб. По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, в него входят все заинтересованные структуры, сообщает ТАСС.

Работа по восстановлению освобождённых территорий Украины и Донбасса, чья инфраструктура пострадала в ходе военных действий, будет вестись в штабном режиме. Об этом заявил журналистам в пятницу вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В начале мая он побывал в городах народных республик, пообщался с местными жителями. Хуснуллин не сомневается, что работу, направленную на оказание гуманитарной помощи людям, придётся проводить масштабно.

Два дня назад заместитель главы российского правительства также посетил Херсон и Мелитополь. Он заверил, что Россия обязательно начнёт восстанавливать объекты социальной инфраструктуры регионов.

Уже сейчас в ЛНР начали работать около трёхсот пятидесяти строителей и других специалистов из России. Также в республику прибыло несколько десятков единиц строительной техники.

Штаб планирует привести в порядок дорожную сеть и жильё. Также идёт работа над ещё одним комплексом мер, которые необходимы для восстановления экономики. В частности, разработаны шаги для запуска финансовых учреждений. Идёт работа в сельскохозяйственной сфере.

Источник: https://russkiymir.ru/news/301143/

Похожие материалы