VIII Международный форум «Молодёжь Евразии — за МИР!» открылся в Минске

Молодёжь из России, Белоруссии, Украины и других стран принимает участие в Восьмом Международном молодёжном форуме «Молодёжь Евразии – за МИР!», который открылся 16 мая в Минске при поддержке фонда «Русский мир».
Форум проходит по инициативе Международного педагогического клуба и Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение — без границ», мероприятия продлятся до 21 мая. Россию на масштабной встрече представляют делегаты из Москвы, Севастополя и других городов и регионов.
Гости примут участие во встречах с профессионалами, ведущими деятельность по сохранению мира. Также в программу вошли мастер-классы, экскурсии в места славы, работа над проектами, фестиваль национальных культур «Ради МИРа на Земле!».
Одним из центральных мероприятий форума станет совместная работа участников над медиапроектом «Мы — наследники Великой Победы!», направленным на объединение молодых людей из разных стран. В рамках проекта участники представят исследования о Великой Отечественной войне в истории своих семей. Результаты исследования поступят в белорусский Музей памяти и посольства государств-участников. Также в программу вошла совместная посадка Древа мира.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300928/

Похожие материалы