Специальная военная операция на Украине: главное на 12 мая

Россия продолжает военную спецоперацию на Украине, сообщает ТАСС. За последние сутки с помощью ракет и артиллерии были поражены около полутысячи целей. С помощью высокоточных ракет уничтожили два склада боеприпасов, расположенных в Черниговской области. В Министерстве обороны уточнили, что средствами ПВО были ликвидированы тринадцать беспилотников и почти полтора десятка ракет системы залпового огня «Смерч». Кроме того, ликвидирована радиолокационная станция наведения ЗРК С-300, которая находилась в Одесской области.

Российское гражданство получили первые эвакуированные с Украины, которые проживают сейчас в Крыму. Им выдали паспорта по облегчённой процедуре.

От обстрелов со стороны Украины на территории ДНР погиб мирный житель, более десяти получили ранения.

Глава ДНР Денис Пушилин обратился в российские банки с предложением открыть филиалы в народной республике.

Жители Херсонской области могут передвигаться по дорогам между областным центром и окружающими сёлами. Безопасность движения обеспечивает Росгвардия. Организовано круглосуточное дежурство на блокпостах, где идёт проверка транспортных средств. Сотрудники Росгвардии также охраняют подходы к перекрёсткам и развязкам.

Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал, что посевная в республике подошла к концу. Он также сообщил, что российские строители окажут помощь в восстановлении инфраструктуры ЛНР.

Село Солохи в Белгородской области, которое находится рядом с украинской границей, накануне вечером подверглось обстрелу со стороны Украины. Один житель села погиб, семеро ранено. Повреждены несколько частных домов, автомобилей, выбиты стёкла в школе, на почте и в магазине.

Режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ продлили до 19 мая.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300868/

Похожие материалы