В МВД откроют круглосуточный центр по приёму документов для участия в программе переселения соотечественников

Российские соотечественники, живущие за рубежом и желающие вернуться в страну, смогут в любое время суток подать заявки на участие в государственной программе по переселению соотечественников. При МВД России появится круглосуточный центр по приёму документов, сообщает ТАСС

Центр создаётся в главном управлении министерства по вопросам миграции, он начнёт работу на следующей неделе. Руководитель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отметил, что создание центра ускорит и упростит процедуру возвращения соотечественников в Россию.
Депутат заявил о том, что в центр смогут обратиться жители государств СНГ, Балтии и ближнего зарубежья. Документы можно отправлять по электронной почте и факсу, что немаловажно для жителей ряда стран, в которых закрыт доступ к Госуслугам и другим интернет-сервисам России.
Рассмотрение заявок займёт не более пятнадцати дней, в положительном случае соотечественники получат возможность немедленно отправиться в выбранный регион России и стать гражданами страны в ускоренном порядке.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300927/

Похожие материалы