Агентство по внешней миграции Узбекистана откроет офисы еще в 10 регионах России

Агентство по внешней миграции Узбекистана с 1 июня откроет свои представительства еще в десяти регионах России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Это Тульская, Воронежская, Волгоградская, Нижегородская, Иркутская, Амурская области, Краснодарский, Красноярский, Пермский края и Ханты-Мансийский автономный округ. При этих представительствах также будут созданы центры поддержки прав мигрантов, которые, в частности, будут рассматривать трудовые споры с работодателями.

В пресс-службе напомнили, что назначенные руководители вновь созданных представительств агентства прошли курс обучения в академии государственного управления при президенте Узбекистана.

До настоящего времени представительства агентства были открыты в шести городах России – Москве, Петербурге, Самаре, Уфе, Новосибирске и Екатеринбурге.

Напомним, в прошлом году Россия ввела обязательную дактилоскопию для трудовых мигрантов. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 29 декабря. Теперь часть иностранцев должна будет сдавать тесты на ВИЧ, наркотики и некоторые инфекционные заболевания.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/48624239/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы