Жители Херсонской области смогут получить российские паспорта

Жители Херсонской области смогут получить гражданство России, уверен Кирилл Стремоусов, занимающий должность заместителя руководителя военно-гражданской администрации региона. По его словам, область, которая находится под контролем российской армии, будет активно интегрироваться в состав РФ, сообщает РИА «Новости».

Глава администрации региона Владимир Сальдо назвал Херсонскую область неотъемлемой частью «большой семьи» — Российской Федерации. Он заверил, что теперь в регион можно приезжать всем, кто хочет побывать у Чёрного моря. Херсон открыт для всех, уточнил он, в том числе для жителей России.

Как сообщал «Русский мир», военно-гражданские администрации были созданы на территории освобождённой Херсонской области и части Запорожской. В этих регионах налажено вещание российских телеканалов и радио, проводится работа по восстановлению торговых связей с Крымом.

Напомним, в Херсонской области будут использоваться два языка — русский и украинский. Владимир Сальдо подчеркнул, что система одновременного использования двух языков была отработана во времена Советского Союза, когда на территории республики существовали русские и украинские школы.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300730/

Похожие материалы