Праздничные шествия и акции прошли в регионах России в честь Первомая

День весны и труда отмечали в России накануне, 1 мая, сообщает Первый канал. Традиционно по всей стране прошли многочисленные митинги и демонстрации. Люди выходили на улицу с лозунгами, транспарантами и флагами. Многие приходили целыми семьями.

Праздничные акции состоялись в первый раз после двухлетнего перерыва. Их отменяли из-за пандемии коронавируса. В некоторых регионах также пришлось отказаться от демонстраций, так как ограничения до сих пор не сняли, в том числе в Москве. Но в столице стартовал всероссийский автопробег, организованный профсоюзами под лозунгом «За мир, труд, май» и «За мир без нацизма». Из Москвы участники автопробега отправились в города-герои Волгоград и Севастополь.

В Екатеринбурге число участников праздничных шествий превысило десять тысяч человек. В Ижевске к празднику присоединились трудовые коллективы многочисленных машиностроительных, оборонных и научных предприятий.

Широко отмечали праздник в дальневосточных городах. Первыми встретили Первомай жители Петропавловска-Камчатского, где на демонстрацию вышли больше тридцати тысяч человек. Многие из них признавались, что очень соскучились по таким мероприятиям. В Хабаровске во главе колонны шёл военный оркестр. Во Владивостоке праздничный ритм задавали барабанщицы.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300528/

Похожие материалы