Киев отключил мобильную связь и интернет на юге Украины

Жителей Херсонской области не оставят без мобильной связи и доступа в интернет, заверил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. Регион лишился связи и интернета накануне, сообщает РИА «Новости». Эту проблему решат с помощью операторов Донбасса и Крыма, убеждён он.

По мнению Олега Крючкова, отключив у людей связь, украинские власти таким образом отказались и от территорий, и от людей, которые на них проживают. Мобильная связь и интернет пропали во всех освобождённых районах, в том числе в части Запорожской области.

Следующим шагом Киева станет отказ от выплат людям пенсий и пособий, полагает Олег Крючков, затем власти перестанут исполнять банковские обязательства, грабя граждан своей страны. Точно так же происходило и в Донбассе, и в Крыму, отметил представитель Крыма. Он считает, что Киев продолжает реализовывать ту же схему.

Как сообщал «Русский мир», военно-гражданские администрации были созданы на территории освобождённой Херсонской области и части Запорожской. В этих регионах налажено вещание российских телеканалов и радио, проводится работа по восстановлению торговых связей с Крымом.

Напомним, в Херсонской области, перешедшей под контроль России в ходе специальной военной операции на Украине, будут использоваться два языка — русский и украинский. Глава администрации региона Владимир Сальдо подчеркнул, что система одновременного использования двух языков была отработана во времена Советского Союза, когда на территории республики существовали русские и украинские школы.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300546/

Похожие материалы