Соотечественники из-за рубежа впервые смогут участвовать в чемпионате ArtMasters 2022

Стартовал приём заявок на участие в чемпионате творческих компетенций ArtMasters 2022, сообщает портал «Смотрим». В этом году к конкурсу приглашают присоединиться не только россиян, но и жителей других стран, владеющих русским языком. ArtMasters объединяет тех, кто работает в творческой индустрии. Этот турнир станет третьим по счёту. 
Конкурс направлен на оказание содействия молодым профессионалам в творческих профессиях.

Традиционно за победу борются лучшие представители творческих профессий. По мнению организаторов, главным итогом турнира станет получение молодыми людьми новых знаний и навыков. Очень важным моментом является возможность познакомить широкую аудиторию профессионалов со своими идеями и проектами.
Заявки принимают до 29 мая, общий призовой фонд приближается к двадцати четырём миллионам рублей. Соревнования проводятся в двух возрастных категориях. В основной участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. В категории юниоров — с 14 по 17 лет.
Церемония награждения победителей и финальный гала-концерт пройдут в Москве. Они назначены на 27 сентября.
За время проведения чемпионата в его мероприятиях участвовали свыше двадцати семи тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году на конкурс было прислано больше семнадцати тысяч заявок. Все, кто вошёл в тройку лидеров в каждой категории, получили ценные призы, денежные сертификаты. Они смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупных компаниях, на телеканалах или киностудиях, в известных учреждениях культуры.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300351/

Похожие материалы