Минобороны РФ сообщило о подготовке националистами провокации в Николаеве

Украина вновь занимается подготовкой бесчеловечной провокации, которая будет носит масштабный характер, заявили в Минобороны РФ. По словам Михаила Мизинцева, возглавляющего Национальный центр управления обороной (НЦУО) РФ, местом для преступления, жертвами которого станут множество мирных жителей, станет Николаев, сообщает РИА «Новости».

По имеющимся данным, украинские радикальные неонацисты уже установили радиоуправляемые мины на улице Знаменской поблизости от Николаевского авиаремонтного завода. Он находится в микрорайоне Корабельный. Снаряды начинены поражающими элементами. Боевики собираются взорвать их, когда на улице будет много жителей города. В преступлении киевский режим хочет обвинить Москву и российскую армию.

Эта провокация нужна Киеву для того, что раздуть скандал с помощью западных средств массовой информации, которые очень активно распространяют антироссийские фейки.

Действия киевского режима всё ярче показывают отношения власти к собственным гражданам, отметил Михаил Мизинцев. По его словам, они доказывают, что Киев не хочет следовать этическим нормам и нормам международного гуманитарного права.

Как сообщал «Русский мир», в Николаевской области уже готовили провокацию, российских военнослужащих хотели представить мародёрами. По данным НЦУО, в посёлке Воскресенское боевики 191-го батальона 123-й бригады территориальной обороны хотели переодеться в российскую военную форму и демонстративно грабить жилые дома мирных людей. Сами же они собирались фиксировать на фото и видео собственные бесчинства. На свои автомобили украинские националисты нанесли символы Z.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300370/

Похожие материалы