Минобороны: Киев сорвал гуманитарную операцию в Мариуполе

Россия обвинила киевский режим в срыве гуманитарной акции на мариупольском заводе «Азовсталь», сообщает ТАСС. По словам главы Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаила Мизинцева, по коридору, который российские войска открыли накануне, 25 апреля, никто не вышел.
Как сообщал «Русский мир», в 14:00 российская армия и силы ДНР остановили боевые действия в районе мариупольского завода «Азовсталь». Гуманитарный коридор должен быть позволить покинуть территорию завода гражданским лицам, сотрудникам завода, женщинам и детям. О том, что они находятся в подземных коридорах, публично объявили в Киеве. Коридор для гражданских лиц действует уже больше месяца.
Решение принято на основании принципов гуманизма. В одностороннем порядке все подразделения отвели на безопасное расстояние. Гражданские лица, женщины и дети могли выйти в любом направлении по их выбору.
Михаил Мизинцев отметил, что представители руководства Украины без остановки твердят о том, что в подземельях завода якобы находятся мирные жители, женщины и дети. Но в то же время в Киеве отвергают все гуманитарные инициативы, которые предлагает Москва.
Глава НЦУО назвал поведение киевского режима непоследовательным и нелогичным. Это ещё раз доказывает, что Украину не заботят судьбы граждан собственной страны, отметил он.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300323/

Похожие материалы