Владимир Путин поручил проводить российские турниры с международным участием

Президент России Владимир Путин поручил проводить российские турниры с международным участием в виду давления на российских спортсменов со стороны мировых федераций. Глава государства заявил на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта о необходимости подготовки «открытых и привлекательных» турниров с участием спортсменов из-за рубежа, сообщает «Российская газета».

По словам президента, «в условиях давления, с которым сталкивается Россия и её граждане», для обеспечения спортивной формы и соревновательной активности атлетов следует прибегнуть к организации собственных форматов соревнования взамен международных турниров, которые были отменены извне.

Владимир Путин заявил, что следует проводить многоэтапные спортивные турниры, которые заинтересуют спортсменов из-за рубежа. Президент поручил правительству немедленно приступить к составлению списка подобных соревнований с проработкой вопросов их финансирования.

Важной темой заседания также стало развитие массового спорта с целью более широкого привлечения россиян к физкультуре. Владимир Путин высказал инициативу о ежегодном увеличении расходов на спорт с 2025 года.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300383/

Похожие материалы