Москва потребовала от Вашингтона прекратить поставки вооружения на Украину

Российские власти потребовали от Соединённых Штатов остановить поставки оружия киевскому режиму, сообщает ТАСС. Посол РФ в США Анатолий Антонов отметил, что Вашингтону передали соответствующую ноту. Высокопоставленный дипломат напомнил, что заокеанская держава планирует поставить оружия на Украину на восемьсот миллионов долларов. Он назвал эти деньги «огромной суммой».
Российский посол выразил уверенность, что эти шаги США отнюдь не направлены на достижение решения с помощью дипломатии, они не способствуют урегулированию кризиса.
Дипломаты в своём послании назвали ситуацию с поставками оружия на Украину неприемлемой. Россия требует, чтобы такие меры были прекращены.
Вашингтон делает всё возможное для эскалации напряжения и обострения кризиса, считает Анатолий Антонов. Таким образом за океаном надеются помешать России твёрдо стоять на ногах. Американские сенаторы открыто говорят, что им важно не допустить, чтобы интересы нашей страны соблюдались в мире, чтобы голос Москвы был услышан, подытожил посол. 

Источник: https://russkiymir.ru/news/300284/

Похожие материалы