Жители одного из районов Запорожской области попросили присоединить их к ДНР

Жители Розовского района Запорожской области обратились к властям ДНР с просьбой о временном присоединении к республике, сообщает РИА «Новости». Глава ДНР Денис Пушилин пообещал, что запрос не оставят без внимания.

По словам Пушилина, это не первый подобный случай, но впервые обращение произошло в публичном пространстве. Он назвал этот шаг гражданским подвигом и выразил уверенность, что обращение заслуживает особого уважения. По его словам, люди на протяжении почти целого десятилетия терпели нацистский режим и сейчас хотят перемен к лучшему.

Эти вопросы, пояснил глава ДНР, будут решать позднее, с учётом того, что республика признана в конституционных границах.

Но сейчас люди получат поддержку во всех сферах, уточнил Пушилин. В первую очередь начали восстанавливать экономические связи. Это касается также восстановления мобильной связи, интернета, получения людьми пенсий и пособий. Восстановят и административное управление, а значит, и зарплаты бюджетникам, работу школ, поликлиник, правоохранительных органов, спасателей.

Затем нужно будет следить за развитием ситуации, подытожил глава ДНР. Он заверил, что люди не окажутся брошенными.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300140/

Похожие материалы