На Кипре, в Монголии, Ливане, Германии прошли массовые акции в поддержку России

Автопробег и митинг в поддержку России прошли в кипрском Лимасоле с участием сотен человек. Участники массовой акции вынесли пятидесятиметровый флаг России. Помимо триколоров, люди пришли на акцию с флагами Греции и Кипра, сообщает РИА «Новости»
В представительстве Россотрудничества на Кипре рассказали о том, что митингующие пришли на акцию с плакатами, выражая солидарность с Россией в борьбе с неонацизмом и выступая против НАТО на Украине и Кипре. Также участники акции заявили, что дружба с Россией является залогом развития кипрской экономики.
Акцию провёл Координационный совет российских соотечественников Кипра при поддержке общественных организаций и активистов. Автопробег и митинг проводились при согласовании с местной администрацией, они вызвали интерес у ведущих СМИ страны.
Митинг в поддержку России также состоялся в монгольской столице Улан-Баторе, участники встретились у монумента маршалу СССР Георгию Жукову. Митингующие принесли антифашистские лозунги. Кроме того, участники выступили в поддержку единства «с нашим стратегическим союзником». Организатором акции выступила монгольская организация «Новороссия-друзья» при участии Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Монголии.
В немецком Штутгарте организовали автопробег против русофобии. На улицы города выехали порядка двухсот автомобилей с российскими флагами, митингующие требовали «остановить русофобию» и «прекратить дискриминацию русскоязычных детей в школах». Также пророссийские акции состоялись во Франкфурте-на-Майне, Ганновере, Оснабрюке.
На центральном пляже Бейрута российские соотечественники, живущие в Ливане, зажгли из свечей букву Z и надпись «За Россию» в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Подобная акция прошли также в ливанском городе Тире.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299772/

Похожие материалы