Вячеслав Никонов: лидеры Запада открыто высказались за войну на Украине

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов прокомментировал последние заявления западных лидеров по Украине.

«Раньше лидеры США, ЕС, НАТО заявляли, что их цель на Украине – это мир.

Всё поменялось.

В последние дни заявления стали прямо противоположными. Никогда ещё в истории глава Евродипломатии, которым сейчас является Жозеп Боррель, не говорил, что целью Европейского союза является победа в войне. Не говорили об этом и другие высшие чины Европейского союза. Сейчас об этом заявляется совершенно открыто.

А вот что сказал советник президента США по национальной безопасности Салливан: “Но, в конце концов, мы хотим видеть свободную и независимую Украину, ослабленную и изолированную Россию и более сильный, более единый и решительный Запад. Мы считаем, что все эти три цели достижимы в обозримом будущем”.

Итак, никакого мира на Украине, никаких мирных переговоров. Зато названы настоящие цели – максимальное укрепление Украины, чтобы она добилась победы над Россией, максимальное ослабление России, максимальное сплочение Запада.

Против нас выступает не какой-то “демократический Запад”, которого давно уже нет. Нам противостоит экзистенциальный противник, задача которого – уничтожение России как государства и нас как нации.

Поэтому наше дело не только правое, но и праведное», – написал Никонов в своём телеграм-канале

Источник: https://russkiymir.ru/news/299809/

Похожие материалы