Минобороны РФ представило новые доказательства зверств бандеровцев в годы войны

Министерство обороны России представило новые архивные материалы в рамках проекта «Архивы помнят всё…», свидетельствующие о расправах украинских националистов над мирными жителями в годы Великой Отечественной войны и их беспримерной жестокости, сообщает РИА «Новости».

В рамках проекта Минобороны размещает документы, рассказывающие о массовом истреблении и издевательствах бандеровцев над своим народом. Отмечается, что современные украинские власти делают всё, чтобы эти факты были преданы забвению.

Материалы свидетельствуют о том, что красноармейцам приходилось освобождать Украину не только от гитлеровцев, но и от банд украинских националистов, которые совершали убийства и чинили разбой на территории республики.

Причём бандеровцы продолжали свою разрушительную деятельность и после капитуляции Берлина. С особой жестокостью уничтожались жители украинских территорий, сотрудничавшие с советской властью, родственники военных и милиционеров, инвалиды войны, а также поляки и евреи из числа местных жителей.

Документы свидетельствуют, что банды украинских националистов вели террористическую войну с Красной армией и в странах Европы — Польше, Австрии. Были зафиксированы факты совершения преступлений бандеровцами в форме советских войск для их очернения.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299718/

Похожие материалы