Москва призывает Конгресс США расследовать американские биопрограммы

Россия выступила с призывом к Конгрессу США расследовать американские биопрограммы, в том числе на основе данных, обнаруженных российскими военными на Украине. В России полагают, что основные материалы были отправлены в США в феврале, сообщает ТАСС.

К американскому законодательному органу обратился начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил России Игорь Кириллов. Он призвал конгресс расследовать реализацию биопрограмм США и официально допросить лиц, которые имеют прямое отношение к этой работе.

Игорь Кириллов привёл список руководителей и специалистов из ряда подрядных организаций Пенгагона, которые причастны к проведению военно-биологических исследований на Украине. В этом перечне был упомянут сын президента США Хантер Байден, чей инвестиционный фонд участвовал в финансировании биопрограмм.

В российских Вооружённых силах располагают фактами того, что результаты исследований покинули Украину ещё в феврале, а после начала российской спецоперации украинское министерство здравоохранения приказало ликвидировать патогены в лабораториях.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299675/

Похожие материалы