На Урале задержали двух россиян, организовавших более 40 фиктивных браков мигрантов

Сотрудники УФСБ по Свердловской области раскрыли и пресекли канал незаконной миграции, в котором два россиянина организовали более 40 фиктивных браков, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу силового ведомства.

Фото: РИА Новости
Сообщается, что задержанные организовали свою деятельность в 2021 году. По данным службы безопасности, преступная деятельность осуществлялась путем заключения в ЗАГСах более 40 фиктивных браков иностранных граждан с россиянами и на их основании оформлении иностранцам разрешений на временное проживание на территории России. Уточняется, что возбуждено и расследуется уголовное дело об «Организации незаконной миграции» (ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Ранее ФСБ России пресекла деятельность группировки, занимавшейся легализацией мигрантов через ЗАГСы. Преступники «специализировались на организации незаконного пребывания граждан иностранных государств» на территории Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Правоохранители задержали 21 организатора и активного участника группы.

Эксперты рассказали «Газете.Ru» о самых распространенных схемах незаконной легализации приезжих в России, а также стоимости услуг злоумышленников.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/48377709/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы