МИД РФ заявил о кибератаках со стороны коллективного Запада

«Армия кибернаёмников» объявила войну России, заявили в МИД РФ. Количество кибератак, направленных против органов власти, отечественных средств массовой информации, объектов критической инфраструктуры, значительно увеличилось. Ведомство пообещало, что Москва ответит на эти нападения.
Атаки устраивают практически каждый день, для этого используют современные информационно-коммуникационные технологии, отмечают в ведомстве.
В МИД сообщили, что подобные нападения приобрели огромный масштаб, к тому же заметна их скоординированность. Без сомнения, кроме украинских специальных подразделений для ведения информационно-технического воздействия, подготовкой которых занимались американцы и представители других стран НАТО, к антироссийской кибервойне всё активнее привлекают взломщиков и провокаторов. Они следуют указаниям западных кураторов киевского режима, говорится в заявлении.
Российские дипломаты отмечают, что армии кибернаёмников ставят конкретные боевые цели. Их задачи зачастую неотличимы от откровенного терроризма. 
Им эффективно противостоят отечественные профильные структуры, подчеркнули в МИД РФ.
Агрессия в киберсреде, начатая против России, не останется без последствий ни для тех, кто ставит задачи, ни для тех, кто их реализует, заверили дипломаты. Внешнеполитическое ведомство пообещало для них тяжёлые последствия. Источники атак обязательно установят, злоумышленники будут привлечены к ответственности за содеянное.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299280/

Похожие материалы