МИД РФ: В России введут ограничения на въезд граждан из недружественных стран

Прямой государственный бандитизм — так охарактеризовал глава МИД РФ Сергей Лавров отношение Запада с Россией, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал в ходе заседании комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом.
По его словам, на Западе у россиян отбирают частную собственность и отказываются от своих обязательств в сфере экономики и финансов.
Министр иностранных дел пояснил, что планируют ограничить въезд в страну граждан недружественных стран. Он пообещал, что решение будет принято в скором времени. Сейчас идёт работа над текстом документа. Затем подпись под указом поставит глава государства. Будет введён целый ряд ограничений, пояснил Серей Лавров.
При этом чтобы предотвратить угрозу для жизни и здоровья граждан третьих государств и лиц без гражданства, оказавшихся на украинской территории, им облегчили порядок въезда и пребывания в России. Это позволит им вернуться домой.
Коллективный Запад во главе с Вашингтоном начали против нашей страны тотальную гибридную войну, подчеркнул глава МИД РФ. И цель этой войны понятна — развалить экономику, подложить мину под внутриполитическую стабильность. Запад надеется ослабить Россию и отодвинуть её на обочину международной жизни, подытожил министр.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299248/

Похожие материалы