В Петербурге создали Российско-итальянскую академию культуры и искусства

Западные санкции не уничтожили культурных связей России и Италии: в разгар антироссийской истерии, царящей в Европе, в Санкт-Петербурге учредили Российско-итальянскую академию культуры и искусства. Протокол о создании академии подписали представители российской культуры и гости из Италии, сообщает «Российская газета»
Подписи под документом поставили ректор Евразийского международного университета Константин Клименко, глава Российского творческого союза работников культуры Анатолий Константинов и генеральный представитель Итальянской ассоциации «L. ITALIA NEL MONDO» Валерио Бусси.
Сообщается, что академия будет оказывать помощь одарённым россиянам в обучении в сфере культуры и искусства. Учащимися новой образовательной структуры смогут стать художники, исполнители на музыкальных инструментах, кинематографисты, представители других культурных направлений.
Студенты начнут обучение в России, после чего отправятся на стажировку в Италию. Там их ждут посещение знаменитых сокровищниц мирового искусства, занятия под началом специалистов с мировыми именами. Планируется, что предстоящим летом десять россиян станут участниками лагеря в Сардинии.
Ассоциации «L. ITALIA NEL MONDO» была образована представителями культурной общественности и предпринимательского сообщества Италии для реализации проектов в сфере культуры по всему миру. Отмечается, что в состав учредителей ассоциации вошли люди, которые участвовали в совместных проектах с Россией и с симпатией относятся к стране.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299210/

Похожие материалы