В Германии фиксируют около 200 преступлений в неделю против выходцев из России

Количество преступлений, жертвами которых становятся выходцы из России, в Германии увеличивается, сообщает ТАСС. В немецком ведомстве по уголовным делам (БКА) заявили, что каждую неделю фиксируют около двухсот таких случаев. Большинство из них обладают антироссийской направленностью. 
По словам Хольгера Мюнха, который возглавляет БКА, жертвами преступлений становятся не только русские, но и украинцы. Это могут быть травля, угрозы, физическое насилие, порча имущества.
Русофобия в Германии и других странах Европы приобретает всё большие масштабы. Связи с российскими партнёрами разрывают во всех сферах — от экономики до культуры. 
Социальные сети переполнены сообщениями об агрессии против россиян, о вандализме, который касается российских учреждений. Российские дипломаты также получают сообщения от соотечественников, которые рассказывают о притеснениях и нарушении их прав. 
В начале месяца в посольстве РФ организовали горячую линию для соотечественников, куда они могут присылать жалобы. На электронную почту sos@russische-botschaft.de уже поступило несколько сотен сообщений.
Как сообщал «Русский мир», российский омбудсмен Татьяна Москалькова отмечает, что русофобия в мире приобретает всё больший размах. Масштабы дискриминации российских граждан, соотечественников и выходцев из России по национальному признаку беспрецедентны. Нарушения прав русский людей она назвала «неохолокостом».

Источник: https://russkiymir.ru/news/299216/

Похожие материалы