Россия выплатит помощь пенсионерам и бюджетникам на Украине

Россия окажет помощь жителям освобождённых регионов Украины, пишет РИА «Новости». В МЧС РФ сообщили, что запланированы единовременные выплаты, предназначенные для поддержки социально уязвимых групп. По десять тысяч рублей получат пенсионеры и те, кто работает в бюджетной сфере.

В регионах открываются пункты выдачи денег. Их безопасность будут обеспечивать сотрудники Росгвардии.

Александр Чуприян, который временно исполняет обязанности главы МЧС, пояснил, что уже начинают принимать заявления на получение выплат. Об этом люди узнают через СМИ. Работа только начинается, но он заверил, что поставленная задача будет выполнена в полном объёме.

Как сообщал «Русский мир», уже тридцать семь конвоев с гуманитарным грузом прибыли из России в Донбасс и на Украину. Практически половину помощи получили жители различных украинских регионов. По словам Михаила Мизинцева, который возглавляет Национальный центр управления обороной (НЦОУ) РФ, с начала военной спецоперации состоялось больше полутысячи гуманитарных акций. Ранее первый мобильный городок жизнеобеспечения доставили в ДНР. Его привезли спасатели из России — Донского спасательного центра.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299132/

Похожие материалы