Минобороны раскрыло новые подробности создания Пентагоном биологического оружия на Украине

Министерство обороны России представило новые данные о военно-биологических программах США на украинской территории, которые вскрылись в ходе спецоперации России на Украине. Полученные документы доказывают привлечение к испытаниям украинских солдат для создания инфекций, поражающих представителей русского этноса, сообщают «Известия».

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) российских Вооружённых сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов подчеркнул масштаб программы, в которую были вовлечены агентство США по международному развитию, фонд Джорджа Сороса, Центр по контролю и профилактике заболеваний.

Исследование данных, попавших в руки российских военных, позволило установить схему движения биоматериалов. Порядка шестнадцати тысяч биопроб, а также опасные патогены были вывезены американцами и их союзниками за границы Украины. В украинских биолабораториях американцы изучали иммунный ответ на определённые инфекции у представителей этноса, к которому принадлежат русские и украинцы. В рамках этой работы были взяты пробы в скотомогильниках для поиска наиболее заразных и смертоносных инфекций.

Также в Минобороны заявили о том, что полученные факты свидетельствуют об участии сына американского президента Хантера Байдена и его фонда Rosemont Seneca в финансировании программы биолабораторий на Украине.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299156/

Похожие материалы