В ООН высоко оценили организацию помощи беженцам в России

Организацию помощи беженцам в России высоко оценили в ООН, сообщает ТАСС. Как заявил временно исполняющий обязанности руководителя представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Карим Атасси, «всё отлажено, организовано, всё на высшем уровне». Он отметил важность в том числе психологической поддержки, которую оказывают людям.

Карим Атасси сообщил, что побывал в нескольких местах пребывания эвакуированных в Ростовской области. По его словам, многие семьи имеют особые потребности, включая лечение, и им предоставляют всё необходимое. В организации помощи участвуют и федеральные, и региональные власти.

На данный момент около четырёхсот тысяч человек эвакуировались на российскую территорию из ДНР, ЛНР и с Украины. По словам Александра Чуприяна, который исполняет обязанности главы МЧС РФ, поток людей постоянно возрастает. При этом, добавил он, люди приезжают не только в Ростовскую область, но и в другие регионы. Увеличивается и география расселения беженцев.

Он пояснил, что тринадцать тысяч человек, которые прибыли из республик Донбасса, получили помощь медиков. Россия также оказывает и финансовую помощь всем переселенцам. Российские власти выделили на каждого по десять тысяч рублей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299092/

Похожие материалы