В Калининграде нашли три «резиновых» квартиры, в которых прописали 84 мигранта

В Калининграде нашли три «резиновых» квартиры, хозяева которых прописали там в общей сложности 84 мигранта. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На Волоколамской 68-летняя женщина зарегистрировала у себя 29 иностранцев. 26-летний калининградец прописал в своей квартире на Кошевого 46 человек. На проспекте Победы 26-летний местный житель зарегистрировал 9 человек. Проверки показали, что ни один из мигрантов не жил в указанных квартирах.

В отношении владельцев «резиновых» квартир возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации»). Максимальное наказание, предусмотренное статьёй — три года лишения свободы.

В октябре 2021-го сообщалось об ещё одной «резиновой» квартире. На улице Галактической 50-летняя женщина прописала у себя девять человек.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48341648/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы