Специальная военная операция на Украине: главное на 21 марта

В ночь на 21 марта российские военные во время проведения спецоперации на Украине преодолели четыре километра. По словам представителя Министерства обороны РФ Игоря Конашенкова, населённый пункт Сладкое теперь находится под их контролем, сообщает ТАСС
Также ночью националисты устроили провокацию в Сумах. Как стало известно, с завода «Сумыхимпром» произошла утечка аммиака. Жизни горожан она не угрожает, заверили в Минобороны.
Глава ДНР Денис Пушилин считает, что в Мариуполе на сегодняшний день находятся до нескольких тысяч членов украинских вооружённых националистических группировок.
Жертвами обстрелов со стороны Украины стали двое жителей Донецка, ещё почти три десятка человек пострадали. За сутки территорию ДНР обстреляли двадцать шесть раз. Пятьдесят пять ракет выпустили из системы залпового огня «Град» по Петровскому району Донецка.
Всего с 17 февраля украинские силовики больше тысячи раз обстреляли территорию ДНР из тяжёлого вооружения. За это время погибли 57 мирных жителей, почти триста пятьдесят человек получили ранения различной степени тяжести. Среди них двадцать шесть детей.
Власти ДНР завершили операцию по спасению шахтёров на шахте имени Скочинского в Донецке. На поверхность подняли сорок пять горняков, которые оказались запертыми под землей из-за обстрелов. 
Жителям освобождённых районов Мариуполя доставили больше ста пятидесяти тонн гуманитарной помощи из России.
Помощь российских медиков получили почти двадцать тысяч человек из числа эвакуированных на территорию РФ жителей ДНР, ЛНР и Украины.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299014/

Похожие материалы