СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ: ВОЛОНТЕРЫ И КИНОЛОГИ ОБУЧАЮТ ДЕТЕЙ В АРЗАМАСЕ

11 марта волонтёры Центра развития добровольчества «Мой город» и Центра безопасности «Безопасный Арзамас», а также младший инспектор-кинолог кинологического направления Отдела МВД России по г. Арзамасу, прапорщик полиции Дмитрий Викторович Добросмыслов посетили школу № 14. В рамках проекта «Час безопасности» гости поделились со школьниками советами о том, как избежать нападения собак и что делать, если животное проявляет агрессию.
 
 За последнее время на территории г. Арзамаса возросло количество бездомных собак, не каждый взрослый знает, как вести себя при встрече с агрессивным животным, а тем более маленькие дети, возвращающиеся из школы домой.


 «Самое главное стараться не провоцировать животное, случайно встретив его на улице. Если собака не проявляет интереса, то опасности эта встреча не представляет, и необходимо просто пройти мимо. Если же начала лаять или рычать, не стоит убегать от нее и делать резких движений. При нападении животного, нужно постараться криком привлечь внимание других людей, а также защищать свое лицо и шею, самое простое сгруппироваться и принять позу так называемого камушка», — сказал Дмитрий Добросмыслов.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы