Новый канал в «Телеграме» собирает факты о дискриминации россиян за рубежом

Новый канал «Релокейшн», направленный на борьбу с русофобией, появился в мессенджере «Телеграм», сообщает «ЯмалМедиа». Там появляются материалы, рассказывающие о фактах дискриминации россиян за рубежом, — о том, с чем нашим согражданам пришлось столкнуться в своей ежедневной жизни, а также о том, что происходит в социальных сетях и западных средствах массовой информации.
Прислать собственную историю можно с помощью бота @Relocationru_Bot
Напомним, тысяча девятьсот обращений с жалобами на дискриминацию и травлю российских соотечественников в Люксембурге подано на специальную линию помощи при посольстве России в последние недели. Местные СМИ игнорируют подобные случаи, хотя их активно обсуждают в соцсетях. В одном из местных изданий была опубликована статья, авторы которой назвали информацию о нападках на дипломатов и российских соотечественников, живущих в Люксембурге, «российской пропагандой»
Немецкая полиция зафиксировала более трёхсот правонарушений, направленных против россиян и российских соотечественников. Выходцы из нашей страны, которые живут на территории Германии, сталкиваются с оскорблениями на улицах, с травлей в социальных сетях. Также в полицию обращаются по поводу порчи имущества. 
Как сообщал «Русский мир», россияне, среди которых и дети, проживающие в прибалтийских республиках, в восточноевропейских странах, получают прямые угрозы физической расправы только потому, что они русские. В Германии зафиксированы случаи запрета россиянам заходить в кафе и рестораны. В США и Канаде, среди прочего, притесняются и получают угрозы российские спортсмены, отменяются концерты деятелей российской культуры, накладываются запреты на продажу российской продукции.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298823/

Похожие материалы