Во Владимирской области мигрант получил срок за попытку сбыта героина

Во Владимирской области мигрант получил срок за попытку сбыта героина. Стать наркоторговцем мужчине пришлось в счет отработки долга.

Но обо всем по порядку.

В Гусь-Хрустальном городской суд вынес приговор уроженцу одной из стран ближнего зарубежья. 23-летний мужчина осужден по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере).

Молодой человек приехал в Россию на заработки. Но с работой и доходами не задалось, и он, пока жил в Москве, влез в долги к знакомому. Отдавать долг было нечем. Тогда кредитор предложил отработать долг. Для этого надо было организовывать тайники с наркотиками в городах России.

В июле 2021 года кредитор на своем автомобиле привез должника в г. Гусь-Хрустальный. Отдал 20 свертков с героином, которые надо было разложить по тайникам.

Мигрант ходил по улицам города и раскладывал наркотики у столбов, камней, клумб, гаражей. После каждой закладки делал фото с указанием его координат.

Однако выполнить всю работу так и не получилось: на одной из улиц он был остановлен сотрудниками полиции.

С учетом полного признания вины, раскаяния подсудимого, его активного способствования раскрытию и расследованию преступления мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48295045/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы