Россия доставила на Украину почти полторы тысячи тонн гуманитарной помощи

Почти полторы тысячи тонн гуманитарной помощи для жителей Украины доставила Россия, сообщает ТАСС. По словам Михаила Мизинцева, который руководит Национальным центром управления обороной РФ, российские военные провели около ста девяноста гуманитарных акций.

Мирное население только за прошедший день получило тридцать четыре тонны медикаментов, продуктов питания и других товаров первой необходимости. Вчера, 10 марта провели почти два десятка акций. Они прошли в Черниговской, Запорожской и Харьковской областях, а также на территории республик Донбасса.

На 11 марта запланировано двадцать пять акций, в том числе в Черниговской, Херсонской и Харьковской областях, в ДНР и ЛНР. Людям раздадут двести пятьдесят тонн гуманитарной помощи.

Как сообщал «Русский мир», штаб гуманитарного реагирования, предназначенный для координации работы различных ведомств, организовало Министерство обороны РФ. Его главной задачей станет гуманитарная помощь жителям Украины в тех регионах, которые контролирует российская армия, и в республиках Донбасса.

Кроме того, штаб обеспечит безопасность проведения эвакуации мирных жителей. Среди них как украинские граждане, так и иностранцы. Он работает круглосуточно.

Источник: https://russkiymir.ru/news/298707/

Похожие материалы