В Германии выступили за сохранение побратимских связей с российскими городами

Немецкий город Эрланген решил сохранить партнёрские отношения с российским Владимиром, пишет газета «Комсомольская правда». Обер-бургомистр Эрлангена Флориан Яник напомнил, что дружбе между двумя городами в этом году исполняется 40 лет. За эти годы её неоднократно испытывали на прочность. Тем не менее сейчас, в очень сложной ситуации, Союз городов Германии хочет, чтобы партнёрство с городами-побратимами из России сохранилось.
Эрланген выступает за сохранение партнёрских связей и народной дипломатии с Владимиром. Глава города не сомневается, что нужно предпринять всё возможное, чтобы сохранить мир. Также мэр Эрлангена подчеркнул, что надеется на скорые встречи во Владимире.
В свою очередь мэр Владимира Андрей Шохин выразил признательность своему коллеге и жителям Эрлангена за искреннюю и объективную позицию.
Как сообщал «Русский мир», ранее немецкий город Зуль не стал разрывать братские отношения с российской Калугой. Парламентарии Зуля отказались поддержать обращение властей Тюрингии, которые выступили с инициативой о приостановлении побратимских связей между населёнными пунктами России и Тюрингии. Заместитель спикера калужской думы Александр Иванов назвал позицию коллег из Германии «справедливой и рассудительной». Он высоко оценил это решение, которое особенно заметно на фоне антироссийских настроений в мире.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298553/

Похожие материалы