МИД РФ: Резолюция Генассамблеи ООН по Украине воодушевит националистов

Генеральная ассамблея ООН, приняв резолюцию об агрессии на Украине, оказала поддержку местным радикальным националистам, уверены в МИД РФ. В ведомстве считают, что этот документ не соответствует задачам текущего момента, сообщает РИА «Новости».
По мнению представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, резолюция раззадорит и воодушевит радикалов, даст им дополнительный стимул для продолжения преступных деяний. А ведь в заложниках у них остаются мирные люди, напомнила она.
Всё это приведёт к новым издевательствам над теми, кто говорит по-русски, а тяжёлые вооружения, артиллерийские орудия, системы залпового огня появятся под окнами жилых массивов, школ и детских садов, уверена Захарова.
Кроме того, чтобы добиться поддержки резолюции, коллективный Запад, возглавляемый Вашингтоном, приложил все усилия, использовал все меры, от откровенного шантажа до попытки подкупа, заявила представитель МИД. Делегациям даже угрожали, если они не поддержат введение санкций. И не надо потом рассказывать, что это единый голос Генеральной ассамблеи, подытожила Мария Захарова.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298523/

Похожие материалы