Татьяна Жданок выступила против поставок оружия Украине

Депутат Европарламента Татьяна Жданок, которая представляет Латвию, отметила, что хочет мира, потому отказалась поддерживать резолюцию, принятую накануне ЕП в поддержку Украины. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» партия «Русский союз Латвии».
Политик выразила уверенность, что этот документ является ещё одним стимулом для эскалации военного конфликта. По её словам, только так можно понять призывы к странам Евросоюза «увеличить вклад в укрепление обороноспособности Украины»«ускорить предоставление оборонительных вооружений» и «продолжать оказывать максимально возможную экономическую и финансовую поддержку».
В первый раз, подчеркнула Татьяна Жданок, средства из европейского бюджета планируют направить на приобретение вооружения. Накануне стало известно, что на эти цели выделяют пятьсот миллионов евро.
Прошло восемь лет с тех пор, как в 2014 году происходило гражданское противостояние по всей Украине, что в итоге привело к массовым трагедиям. Татьяна Жданок напомнила, что ещё в то время она не раз напоминала, что причина происходящего в том, что разные слои населения по-разному представляют собственное будущее. Люди разделились практически пополам: за вступление в Евросоюз и против. А подавляющее большинство выступало против вступления Украины в НАТО. В частности, игнорирование этого факта в угоду своим геополитическим интересам со стороны лидеров Евросоюза и других международных глобальных игроков привело к нынешней трагической ситуации в самом центре европейского континента, подытожила член Европарламента.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298460/

Похожие материалы