Абхазия признала независимость ДНР и ЛНР

Абхазия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик, передаёт РИА «Новости». Подпись под соответствующим указом поставил глава республики Аслан Бжания. Он не сомневается, что всё общество страны одобряет это решение.
Президент назвал особенными отношения между народом Абхазии и жителями ДНР и ЛНР. В республике искренне сочувствуют борьбе жителей Донбасса за справедливость, за право на достойную жизнь, подчеркнул Аслан Бжания. Он напомнил, что Абхазии также пришлось всё это пережить.
Глава республики дал поручение правительству начать готовиться к заключению межгосударственных договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с республиками и установлении с ними дипломатических отношений.
По мнению Романа Рязанцева, который возглавляет Русскую общину Абхазии, Президент РФ Владимир Путин, объявляя о начале спецоперации на Украине, встал на защиту Русского мира в Донбассе. Рязанцев призвал проживающих в Абхазии соотечественников присоединиться к работе Единого штаба помощи Донбассу, которое организовало Черноморское казачье войско Абхазии. Организаторы обращаются ко всем жителям республики, кому не безразлична судьба жителей ДНР и ЛНР, с просьбой о поддержке этой инициативы.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298287/

Похожие материалы