Уголовное дело о нелегальной миграции в Иркутскую область направлено в суд

Жительница Иркутска легализовала пребывание в России сотен мигрантов из-за рубежа. Ее уголовное дело направлено в суд.

Дело было возбуждено по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). По данным главного управления МВД России по Иркутской области, обвиняемая возглавляла одно из местных юрлиц.

«… За денежное вознаграждение заключала от имени организации фиктивные трудовые договоры с иностранными гражданами, на основании которых они получали возможность незаконно регистрироваться на территории РФ», — говорится в сообщении областного главка полиции.

Всего, по материалам дела, таким способом в 2019 году было организовано нелегальное пребывание в Иркутске свыше 350 мигрантов.

Как писали Sibnovosti.ru, осенью прошлого года в регионе по подозрению в организации незаконной миграции сотрудники правоохранительных органов задержали трех человек. В их числе, предполагаемый организатор преступной схемы — уроженец ближнего зарубежья, проживающий в Иркутске около 10 лет.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/48180965/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы