Минобороны РФ: Мирным жителям на Украине ничего не угрожает

Российская армия не стреляет по украинским городам, заверили в Министерстве обороны РФ, сообщает РИА «Новости». Никаких ударов из любых видов оружия, в том числе ракетных, авиационных или артиллерийских, по ним не наносят, пояснили в ведомстве.
Высокоточные средства поражения выводят из строя объекты военной инфраструктуры, противовоздушной обороны, военные аэродромы. В Минобороны заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Россия закрыла воздушное пространство у границы для полётов гражданской авиации из-за того, что появилась угроза безопасности в связи с применением военной техники.
Как сообщал «Русский мир», о начале специальной военной операции в Донбассе объявил Президент РФ Владимир Путин. Он обратился к жителям страны и рассказал, что лидеры Донецкой и Луганской народных республик попросили Москву о помощи в отражении агрессии со стороны украинских властей.
Россия сделает всё, чтобы защитить людей, отметил глава государства. По его словам, жители Донбасса уже в течение восьми лет терпят издевательства со стороны Украины. Действия Киева Владимир Путин назвал геноцидом.
Россия будет стремиться демилитаризировать и денацифицировать Украину, добавил российский лидер. Он пообещал, что обязательно состоится суд над теми, кто виновен во многих преступлениях против мирных людей, в том числе против россиян.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298205/

Похожие материалы